Hauptnavigation

Filmernst - Sehend lernen - Die Schule im Kino

Programm

Bernau

Filmpalast

Amelie rennt

Dienstag, 23.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Captain Fantastic

Mittwoch, 24.01.2018 10:00 – 12:00 anmelden

Das Sams

Mittwoch, 24.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Die Migrantigen

Donnerstag, 25.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden
mit Moderation

Hidden Figures

Dienstag, 23.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch!

Dienstag, 23.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Maikäfer, flieg!

Donnerstag, 25.01.2018 09:30 – 12:00 anmelden
mit Moderation

Rock my Heart

Mittwoch, 24.01.2018 09:30 – 11:30 anmelden

Work Hard – Play Hard

Donnerstag, 25.01.2018 10:30 – 12:30 anmelden
mit Moderation

Brandenburg

Concerthaus

Amelie rennt

Dienstag, 23.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Chavela

Dienstag, 23.01.2018 10:00 – 11:30 anmelden

Das System Milch

Mittwoch, 24.01.2018 09:30 – 11:30 anmelden
mit Moderation

Der Himmel wird warten

Mittwoch, 24.01.2018 10:30 – 12:30 anmelden
mit Anmoderation

Die Häschenschule

Montag, 22.01.2018 09:00 – 10:15 anmelden

Hidden Figures

Montag, 22.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch!

Donnerstag, 25.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Moonlight

Donnerstag, 25.01.2018 10:30 – 12:15 anmelden

Nomaden des Himmels

Montag, 22.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Rock my Heart

Donnerstag, 25.01.2018 10:00 – 12:00 anmelden

Siebzehn

Mittwoch, 24.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden
mit Moderation

Simpel

Dienstag, 23.01.2018 09:30 – 11:30 anmelden

The Circle

Dienstag, 23.01.2018 10:30 – 12:15 anmelden

Buckow

Parklichtspiele

Karakum

Dienstag, 23.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Moderation

The Circle

Dienstag, 23.01.2018 11:15 – 13:30 anmelden
mit Anmoderation

Cottbus

Obenkino im Glad-House

Als Paul über das Meer kam

Mittwoch, 31.01.2018 10:00 – 11:45 anmelden

Amelie rennt

Donnerstag, 01.02.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Die Unsichtbaren

Dienstag, 30.01.2018 11:00 – 13:30 anmelden
mit Moderation

Enklave

Donnerstag, 01.02.2018 11:30 – 13:30 anmelden
mit Moderation

Karakum

Mittwoch, 31.01.2018 09:00 – 10:30 anmelden

Rara

Freitag, 02.02.2018 09:00 – 10:30 anmelden

Siebzehn

Dienstag, 30.01.2018 08:30 – 10:45 anmelden
mit Moderation

The Circle

Mittwoch, 31.01.2018 11:30 – 13:30 anmelden

Eberswalde

MovieMagic

Amelie rennt

Donnerstag, 01.02.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Captain Fantastic

Donnerstag, 01.02.2018 10:00 – 12:00 anmelden

Das System Milch

Mittwoch, 31.01.2018 09:30 – 11:30 anmelden
mit Moderation

Der Himmel wird warten

Donnerstag, 23.11.2017 10:00 – 11:45 anmelden

Ein Sack voll Murmeln

Mittwoch, 31.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden
mit Anmoderation

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch!

Donnerstag, 01.02.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Karakum

Mittwoch, 31.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Moderation

Rara

Mittwoch, 31.01.2018 10:30 – 12:15 anmelden
mit Anmoderation

Überflieger

Donnerstag, 23.11.2017 09:00 – 10:30 anmelden

Work Hard – Play Hard

Donnerstag, 01.02.2018 10:30 – 12:00 anmelden

Eisenhüttenstadt

Filmpalast

Amelie rennt

Dienstag, 30.01.2018 10:00 – 11:45 anmelden

Das Sams

Dienstag, 30.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Der Himmel wird warten

Montag, 29.01.2018 10:30 – 12:45 anmelden
mit Moderation

Die Häschenschule

Dienstag, 30.01.2018 09:30 – 10:45 anmelden

Hidden Figures

Montag, 29.01.2018 10:00 – 12:30 anmelden
mit Anmoderation

Nomaden des Himmels

Montag, 29.01.2018 09:30 – 11:30 anmelden
mit Moderation

Erkner

Kino Movieland

Amelie rennt

Donnerstag, 01.02.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Chavela

Donnerstag, 01.02.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Die Häschenschule

Dienstag, 30.01.2018 09:30 – 10:45 anmelden

Ein Sack voll Murmeln

Mittwoch, 31.01.2018 09:30 – 12:00 anmelden
mit Moderation

Nomaden des Himmels

Dienstag, 30.01.2018 11:15 – 12:45 anmelden

Pre Crime

Donnerstag, 01.02.2018 11:30 – 13:00 anmelden

Simpel

Mittwoch, 31.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Anmoderation

The Circle

Mittwoch, 31.01.2018 11:30 – 13:45 anmelden
mit Anmoderation

Tschick

Dienstag, 30.01.2018 10:00 – 11:30 anmelden

Falkensee

ALA Kino

Als Paul über das Meer kam

Donnerstag, 18.01.2018 09:00 – 11:15 anmelden
mit Moderation

Amelie rennt

Freitag, 19.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Der Himmel wird warten

Donnerstag, 18.01.2018 11:30 – 13:45 anmelden
mit Moderation

Die Häschenschule

Mittwoch, 24.01.2018 09:00 – 10:15 anmelden

Enklave

Dienstag, 23.01.2018 11:00 – 13:15 anmelden
mit Moderation

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch!

Dienstag, 23.01.2018 09:00 – 10:30 anmelden

Rara

Donnerstag, 25.01.2018 11:30 – 13:00 anmelden

Rock my Heart

Donnerstag, 25.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden

Simpel

Freitag, 19.01.2018 11:00 – 13:00 anmelden

The Circle

Mittwoch, 24.01.2018 11:00 – 13:00 anmelden

Finsterwalde

Weltspiegel

Amelie rennt

Mittwoch, 31.01.2018 10:00 – 11:45 anmelden

Captain Fantastic

Mittwoch, 31.01.2018 11:30 – 13:30 anmelden

Die drei Räuber

Mittwoch, 31.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Die Unsichtbaren

Dienstag, 30.01.2018 09:30 – 12:00 anmelden
mit Moderation

Karakum

Dienstag, 30.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Moderation

The Circle

Dienstag, 30.01.2018 11:30 – 13:45 anmelden
mit Anmoderation

Frankfurt/Oder

CineStar

Die Unsichtbaren

Donnerstag, 01.02.2018 09:30 – 12:00 anmelden
mit Moderation

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch!

Donnerstag, 01.02.2018 09:00 – 10:30 anmelden

Nomaden des Himmels

Donnerstag, 01.02.2018 10:30 – 12:15 anmelden
mit Anmoderation

Pre Crime

Donnerstag, 01.02.2018 10:00 – 12:00 anmelden
mit Moderation

Work Hard – Play Hard

Donnerstag, 01.02.2018 11:00 – 12:45 anmelden
mit Anmoderation

Fürstenwalde

Filmtheater Union

Amelie rennt

Donnerstag, 25.01.2018 09:00 – 11:15 anmelden
mit Moderation

Captain Fantastic

Mittwoch, 24.01.2018 11:00 – 13:00 anmelden

Die Häschenschule

Freitag, 26.01.2018 09:00 – 10:15 anmelden

Hidden Figures

Freitag, 26.01.2018 11:15 – 13:30 anmelden

Jugend ohne Gott

Donnerstag, 25.01.2018 11:45 – 14:15 anmelden
mit Moderation

Moonlight

Mittwoch, 24.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Kleinmachnow

Neue Kammerspiele

Das System Milch

Freitag, 19.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Moderation

Die drei Räuber

Dienstag, 23.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Die Unsichtbaren

Donnerstag, 18.01.2018 10:00 – 13:00 anmelden
Eröffnungsveranstaltung, mit Filmgespräch und Gästen

Donnerstag, 25.01.2018 09:30 – 12:00 anmelden
mit Moderation

Enklave

Mittwoch, 24.01.2018 11:30 – 13:30 anmelden
mit Moderation

Karakum

Mittwoch, 24.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Moderation

Rara

Freitag, 19.01.2018 11:30 – 13:30 anmelden
mit Moderation

The Circle

Dienstag, 23.01.2018 11:00 – 13:00 anmelden

Königs Wusterhausen

Capitol

Ab ans Meer

Mittwoch, 29.11.2017 08:30 – 11:15 anmelden
mit Moderation und Gespräch

Captain Fantastic

Dienstag, 30.01.2018 11:30 – 13:30 anmelden

Die drei Räuber

Dienstag, 30.01.2018 09:00 – 10:30 anmelden

Die Mitte der Welt

Mittwoch, 29.11.2017 11:30 – 14:00 anmelden
mit Moderation und Gespräch

Karakum

Mittwoch, 31.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Maikäfer, flieg!

Montag, 29.01.2018 09:00 – 11:30 anmelden
mit Moderation

Pre Crime

Mittwoch, 31.01.2018 11:30 – 13:00 anmelden

Work Hard – Play Hard

Montag, 29.01.2018 11:45 – 13:45 anmelden
mit Moderation

Lübben

Spreewald Lichtspiele

Ab ans Meer

Dienstag, 28.11.2017 08:30 – 11:15 anmelden
mit Moderation und Gespräch

Das Sams

Dienstag, 23.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Das System Milch

Montag, 22.01.2018 11:00 – 12:30 anmelden

Die Häschenschule

Donnerstag, 25.01.2018 09:00 – 10:15 anmelden

Die Mitte der Welt

Dienstag, 28.11.2017 11:30 – 14:00 anmelden
mit Moderation und Gespräch

Ein Sack voll Murmeln

Mittwoch, 24.01.2018 11:15 – 13:30 anmelden
mit Anmoderation

Einer von uns

Mittwoch, 24.01.2018 10:00 – 11:45 anmelden
mit Anmoderation

Immer noch eine unbequeme Wahrheit: Unsere Zeit läuft

Donnerstag, 25.01.2018 10:00 – 11:45 anmelden

Nomaden des Himmels

Mittwoch, 24.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden
mit Anmoderation

Simpel

Montag, 22.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden

The Circle

Dienstag, 23.01.2018 11:00 – 13:00 anmelden

Work Hard – Play Hard

Donnerstag, 25.01.2018 11:00 – 12:30 anmelden

Ludwigsfelde

Klubhaus

Die drei Räuber

Montag, 29.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Moderation

Jugend ohne Gott

Dienstag, 30.01.2018 11:30 – 13:45 anmelden
mit Anmoderation

Karakum

Dienstag, 30.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Moderation

The Circle

Montag, 29.01.2018 11:30 – 13:45 anmelden
mit Anmoderation

Neuruppin

UNION Filmtheater

Amelie rennt

Mittwoch, 24.01.2018 10:00 – 11:45 anmelden

Das Sams

Donnerstag, 25.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Anmoderation

Die drei Räuber

Mittwoch, 24.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Die Migrantigen

Donnerstag, 25.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden
mit Moderation

Hidden Figures

Mittwoch, 24.01.2018 10:30 – 12:45 anmelden

Maikäfer, flieg!

Dienstag, 30.01.2018 09:30 – 11:30 anmelden
mit Anmoderation

Nomaden des Himmels

Donnerstag, 25.01.2018 09:30 – 11:30 anmelden
mit Moderation

Rara

Freitag, 26.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Rock my Heart

Freitag, 26.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden

Siebzehn

Dienstag, 30.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden
mit Moderation

The Circle

Freitag, 26.01.2018 10:00 – 12:00 anmelden

Work Hard – Play Hard

Dienstag, 30.01.2018 10:30 – 12:30 anmelden
mit Moderation

Oranienburg

Filmpalast

Als Paul über das Meer kam

Freitag, 26.01.2018 09:30 – 11:45 anmelden
mit Moderation

Amelie rennt

Mittwoch, 24.01.2018 10:00 – 11:45 anmelden

Das Sams

Dienstag, 23.01.2018 09:30 – 11:15 anmelden

Die drei Räuber

Mittwoch, 24.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Einer von uns

Freitag, 26.01.2018 11:00 – 12:45 anmelden
mit Anmoderation

Enklave

Donnerstag, 25.01.2018 11:00 – 12:45 anmelden
mit Anmoderation

Hidden Figures

Mittwoch, 24.01.2018 11:00 – 13:15 anmelden

Immer noch eine unbequeme Wahrheit: Unsere Zeit läuft

Dienstag, 23.01.2018 10:00 – 11:45 anmelden

Donnerstag, 25.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden
mit Moderation

Jugend ohne Gott

Mittwoch, 24.01.2018 10:30 – 12:30 anmelden

Karakum

Donnerstag, 25.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Moderation

Nomaden des Himmels

Dienstag, 23.01.2018 10:00 – 11:30 anmelden

Rock my Heart

Freitag, 26.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden
mit Moderation

Tschick

Dienstag, 23.01.2018 10:30 – 12:00 anmelden

Work Hard – Play Hard

Freitag, 26.01.2018 10:30 – 12:15 anmelden
mit Anmoderation

Potsdam

Filmmuseum Potsdam

Captain Fantastic

Dienstag, 23.01.2018 11:30 – 14:00 anmelden
mit Moderation

Der Himmel wird warten

Montag, 22.01.2018 08:30 – 11:15 anmelden
mit bpb-Kinoseminar

Die drei Räuber

Mittwoch, 24.01.2018 08:30 – 10:00 anmelden

Einer von uns

Dienstag, 23.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Moderation

Hidden Figures

Mittwoch, 24.01.2018 10:30 – 13:30 anmelden
mit Moderation und Experten als Gesprächsgast

Pre Crime

Montag, 22.01.2018 11:30 – 13:45 anmelden
bpb-Kinoseminar

Potsdam

Kino im Mediencampus Babelsberg

Chavela

Donnerstag, 25.01.2018 10:00 – 11:30 anmelden

Die Migrantigen

Mittwoch, 24.01.2018 11:00 – 12:45 anmelden

Karakum

Dienstag, 23.01.2018 08:30 – 10:30 anmelden
mit Moderation

Nomaden des Himmels

Mittwoch, 24.01.2018 09:00 – 10:30 anmelden

The Circle

Dienstag, 23.01.2018 11:00 – 13:45 anmelden
mit Moderation und Experten als Gesprächsgast

Potsdam-Babelsberg

Thalia Arthouse

Amelie rennt

Donnerstag, 25.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Das Sams

Dienstag, 30.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Das System Milch

Montag, 29.01.2018 10:00 – 12:00 anmelden
mit Moderation

Die Häschenschule

Freitag, 26.01.2018 09:00 – 10:15 anmelden

Die Unsichtbaren

Donnerstag, 25.01.2018 10:30 – 13:00 anmelden
mit Moderation

Ein Sack voll Murmeln

Donnerstag, 25.01.2018 10:00 – 12:45 anmelden
mit Moderation

Einer von uns

Mittwoch, 31.01.2018 10:00 – 11:30 anmelden

Enklave

Montag, 29.01.2018 10:30 – 12:30 anmelden
mit Moderation

Karakum

Mittwoch, 31.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Moonlight

Dienstag, 30.01.2018 11:00 – 13:00 anmelden

Nomaden des Himmels

Freitag, 26.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Rara

Dienstag, 30.01.2018 10:30 – 12:00 anmelden

Siebzehn

Freitag, 26.01.2018 10:00 – 11:45 anmelden

Simpel

Montag, 22.01.2018 09:30 – 11:30 anmelden

The Circle

Donnerstag, 25.01.2018 11:00 – 13:00 anmelden

Tschick

Dienstag, 30.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Work Hard – Play Hard

Mittwoch, 31.01.2018 11:00 – 13:30 anmelden
mit Moderation und Experten als Gesprächsgast

Prenzlau

UNION Kino

Amelie rennt

Dienstag, 23.01.2018 09:30 – 11:45 anmelden
mit Moderation

Captain Fantastic

Dienstag, 23.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden
mit Anmoderation

Das Sams

Dienstag, 23.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Anmoderation

Die drei Räuber

Mittwoch, 24.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Karakum

Donnerstag, 25.01.2018 09:00 – 10:30 anmelden

Pre Crime

Donnerstag, 25.01.2018 09:30 – 11:15 anmelden
mit Anmoderation

The Circle

Mittwoch, 24.01.2018 10:30 – 12:30 anmelden

Tschick

Mittwoch, 24.01.2018 09:00 – 10:30 anmelden

Work Hard – Play Hard

Donnerstag, 25.01.2018 11:15 – 13:00 anmelden
mit Anmoderation

Rathenow

Haveltorkino Rathenow

Amelie rennt

Dienstag, 23.01.2018 09:30 – 11:15 anmelden

Das Sams

Donnerstag, 18.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Der Himmel wird warten

Donnerstag, 23.11.2017 10:00 – 11:45 anmelden

Donnerstag, 18.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden
mit Moderation

Die Häschenschule

Freitag, 19.01.2018 09:00 – 10:15 anmelden

Die Unsichtbaren

Freitag, 19.01.2018 09:30 – 11:30 anmelden

Hidden Figures

Freitag, 19.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden

Maikäfer, flieg!

Donnerstag, 18.01.2018 09:30 – 12:00 anmelden
mit Moderation

Nomaden des Himmels

Dienstag, 23.01.2018 09:00 – 10:30 anmelden

Pre Crime

Dienstag, 23.01.2018 10:00 – 11:30 anmelden

Rock my Heart

Freitag, 19.01.2018 10:30 – 12:30 anmelden

The Circle

Dienstag, 23.01.2018 11:00 – 13:00 anmelden

Überflieger

Donnerstag, 23.11.2017 09:00 – 10:30 anmelden

Work Hard – Play Hard

Donnerstag, 18.01.2018 11:00 – 12:45 anmelden
mit Anmoderation

Schwedt

FilmforUM

Amelie rennt

Montag, 29.01.2018 10:00 – 11:45 anmelden

Das Sams

Mittwoch, 31.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Das System Milch

Dienstag, 30.01.2018 09:00 – 10:30 anmelden

Die drei Räuber

Montag, 29.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Ein Sack voll Murmeln

Dienstag, 30.01.2018 09:30 – 12:00 anmelden
mit Moderation

Hidden Figures

Montag, 29.01.2018 10:30 – 12:45 anmelden

Immer noch eine unbequeme Wahrheit: Unsere Zeit läuft

Montag, 29.01.2018 11:00 – 12:45 anmelden

Nomaden des Himmels

Dienstag, 30.01.2018 10:00 – 12:00 anmelden
mit Moderation

Pre Crime

Mittwoch, 31.01.2018 10:00 – 11:30 anmelden

The Circle

Mittwoch, 31.01.2018 10:30 – 12:30 anmelden

Tschick

Mittwoch, 31.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Work Hard – Play Hard

Dienstag, 30.01.2018 10:30 – 12:15 anmelden
mit Anmoderation

Spremberg

Spreekino

Amelie rennt

Donnerstag, 25.01.2018 09:30 – 11:15 anmelden

Captain Fantastic

Donnerstag, 25.01.2018 10:00 – 12:00 anmelden

Das Sams

Donnerstag, 25.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Karakum

Mittwoch, 24.01.2018 09:30 – 11:30 anmelden
mit Moderation

Moonlight

Mittwoch, 24.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden
mit Anmoderation

Simpel

Mittwoch, 24.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden

The Circle

Mittwoch, 24.01.2018 10:30 – 12:45 anmelden
mit Anmoderation

Work Hard – Play Hard

Donnerstag, 25.01.2018 11:00 – 12:30 anmelden

Templin

Multikulturelles Centrum

Amelie rennt

Mittwoch, 17.01.2018 10:15 – 12:00 anmelden

Die Häschenschule

Mittwoch, 17.01.2018 08:30 – 09:45 anmelden

Ein Sack voll Murmeln

Dienstag, 16.01.2018 08:30 – 11:00 anmelden
mit Moderation

Work Hard – Play Hard

Dienstag, 16.01.2018 11:15 – 13:15 anmelden
mit Moderation

Werder (Havel)

Scala Kulturpalast

Amelie rennt

Donnerstag, 25.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Das Sams

Mittwoch, 24.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Der Himmel wird warten

Donnerstag, 23.11.2017 11:00 – 12:45 anmelden

Die Migrantigen

Dienstag, 23.01.2018 11:30 – 13:45 anmelden
mit Moderation

Nomaden des Himmels

Dienstag, 23.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden
mit Moderation

The Circle

Donnerstag, 25.01.2018 11:15 – 13:15 anmelden

Überflieger

Donnerstag, 23.11.2017 09:00 – 10:30 anmelden

Work Hard – Play Hard

Mittwoch, 24.01.2018 11:15 – 12:45 anmelden

Wildau

CineStar

Als Paul über das Meer kam

Mittwoch, 24.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden
mit Moderation

Enklave

Mittwoch, 24.01.2018 10:30 – 12:15 anmelden
mit Anmoderation

Hidden Figures

Dienstag, 23.01.2018 11:00 – 13:15 anmelden

Immer noch eine unbequeme Wahrheit: Unsere Zeit läuft

Dienstag, 23.01.2018 10:00 – 11:45 anmelden

Jugend ohne Gott

Dienstag, 23.01.2018 10:30 – 12:30 anmelden

Rock my Heart

Mittwoch, 24.01.2018 09:30 – 11:30 anmelden

Simpel

Dienstag, 23.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

The Circle

Mittwoch, 24.01.2018 11:00 – 13:15 anmelden
mit Anmoderation

Wittstock

Astoria

Amelie rennt

Mittwoch, 17.01.2018 09:30 – 11:15 anmelden

Captain Fantastic

Mittwoch, 17.01.2018 11:15 – 13:15 anmelden

Das Sams

Mittwoch, 17.01.2018 09:00 – 10:45 anmelden

Die Migrantigen

Donnerstag, 18.01.2018 11:15 – 13:30 anmelden
mit Moderation

Die Unsichtbaren

Donnerstag, 18.01.2018 09:30 – 11:45 anmelden
mit Anmoderation

Jugend ohne Gott

Donnerstag, 18.01.2018 09:00 – 11:00 anmelden

Wust

Movietown

Captain Fantastic

Mittwoch, 31.01.2018 10:00 – 12:15 anmelden
mit Anmoderation

Die drei Räuber

Mittwoch, 31.01.2018 09:30 – 11:00 anmelden

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch!

Mittwoch, 31.01.2018 09:00 – 10:30 anmelden

The Circle

Mittwoch, 31.01.2018 10:30 – 12:45 anmelden
mit Anmoderation

Tschick

Mittwoch, 31.01.2018 11:00 – 12:45 anmelden
mit Anmoderation

Vorführungen der hier angebotenen Filme können – unter bestimmten Voraussetzungen – auch an anderen Tagen und Orten stattfinden. Bitte setzen Sie sich mit dem FILMERNST-Büro in Verbindung.
»Wunschfilm«-Anfrage für diese Filme

Zweite Hauptnavigation